В Британии назвали шесть союзников России в случае «вторжения» на Украину

27/01/2022 - 13:34
Читать u-f.ru на

В британском таблоиде Daily Express рассказали о «шоке» на Западе от группировки войск РФ в приграничной с Украиной зоне и указали на высокую вероятность конфликта, участниками которого могут стать силы США и Североатлантического альянса.

При этом британские аналитики не позабыли приписать России союзников на случай «вторжения» на Украину.

«При атаке России на Украину это будет означать, что за ней будет находиться твердая группа союзников», - заявили авторы Daily Express.

В числе главных союзников российского президента Владимира Путина были названы государства-участники ОДКБ. В организации, кроме России, состоят Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Армения, Киргизия. С большей долей вероятности, эти страны решат поддержать Кремль в случае полномасштабного конфликта с Украиной, считают британские журналисты.

В список российских союзников также была включена Куба, которую с Россией связывает давняя дружба. Власти этой латиноамериканской страны вполне могут разместить российские военные подразделения на своей территории, на что косвенно указывает недавнее заявление МИД РФ, не ставшего исключать такой возможности, указали в Daily Express.

Автор: Елена БЫСТРОВА