В России вразумительно ответили Германии на идею удара «по самому больному»
Читатели германского издания Die Zeit в ответ на рассуждение журналистов о возможности применения к России жестких санкционных мер с целью «сдерживания от наступления на Украину» предложили не церемониться с Кремлем и ударить по «самому уязвимому месту» - экспорту энергоресурсов.
Россияне в Сети объяснили германским комментаторам, чем грозят подобные меры.
«Самое уязвимое место Европы — импорт энергоносителей. Что если Россия начнет бить туда прямо сейчас? Переходить на зеленую энергетику просто будет некому», - указал пользователь с ником Владимир Владимирович.
«Непонятно в чем у немцев проблема: хотят отказаться от российских энергоносителей - так пусть отказываются. Хотят перейти на зеленую энергетику- а что Россия им запрещает? Хотят завалить свою экономику - кто ж им может запретить, пусть отказываются от СП-2», - высказала мнение Прасковья Иванова.
Некоторые россияне предложили в ответ перебросить весь импорт энергоресурсов на Восток, где очень в них нуждаются и посмотреть, захотят ли в Германии «ударить по самому больному».
«Но вот незадача, импорт российских энергоносителей является также уязвимым местом Германии», - отрезвил жителей ФРГ Him.
«Совсем идиоты! Рынок Азии проглотит все поставки России», - резко высказался читатель «ИноСМИ» с ником sanytchvasilenko.
«Такими темпами скоро в Германии заводы встанут, как на Украине», - предупредил немцев о последствиях blaga.
