РИА Новости: Зеленский объявил России войну

28/11/2021 - 11:11

Владимир Зеленский, занимающий на Украине пост не только президента, но и Верховного главнокомандующего, объявил войну Российской Федерации.

На это указал обозреватель РИА «Новости» Владимир Корнилов. Причем сделал это украинский лидер между сенсационным объявлением о якобы готовящемся при участии России государственном перевороте в Киеве и выражением обид на все мировое сообщество, воспринимающее его без должного уважения.

Состоялось это в ходе пресс-марафона под названием «Тридцать вопросов президенту Украины». Отвечая на вопрос одного из представителей СМИ о том, будет ли война с Россией, Зеленский, не задумываясь, заявил, что Украина уже «находится в состоянии войны с РФ восемь лет».

Корнилов обратил внимание на то, что это заявление президента государства, а не стендап комика или твит блогера. И, вероятно, Зеленский должен понимать, что несет ответственность за все сказанное на пресс-конференции.

«Это означает, что Украина уже вполне официально ведет войну с РФ», - констатировали в агентстве.

Автор: Елена БЫСТРОВА