В Польше обрушились на ЕС после заявления об «атаке» Варшавы

09/10/2021 - 22:27
Читать u-f.ru на

Вердикт польского Конституционного суда, признавшего часть законов ЕС не соответствующими законодательным нормам конституции Польши, получил резкую оценку со стороны официального Брюсселя. Госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон, комментируя это решение в Варшаве, заявил об «атаке на Евросоюз» и пригрозил появлением рисков для выхода Польши из состава ЕС.

Резкий комментарий в европейском руководстве относительно вердикта польского Конституционного суда был с негодованием воспринят читателями польской газеты Interia. Многие комментаторы обрушились с критикой на Брюссель.

«Каков наглец! Очевидным является, что к нам относятся, как к вассалам ФРГ, Франции, Нидерландов! Следует покинуть этот Евросоюз!», - заявил польский читатель с ником Mc71.

«Сколько крика! Планы обрушились, теперь придется очень постараться, чтобы превратить Польшу в колонию», - заявил еще один комментатор.

Другие поляки напомнили, что ни одна страна не имеет права вмешиваться во внутренние дела другого государства. Евросоюзу порекомендовали лучше заняться своими делами и оставить Польшу в покое.

«Как же мы скучаем по возвращению в объятия РФ! Ну, евроскептики, давайте, поведайте, что мы будем делать после выхода из ЕС?», - сыронизировал Keno.

Его позицию поддержал пользователь с ником Sasza, отметивший, что на радость россиянам Польша уже начала медленно, но верно продвигаться в восточном направлении.

Автор: Елена БЫСТРОВА