Толстой предупредил, что станет с Украиной в случае нападения на Донбасс

08/09/2021 - 13:01
Читать u-f.ru на

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в эфире Первого канала высказался о последствиях возможного нападения украинских войск по приказу Киева на Донбасс.

Новая попытка Киева возобновить полномасштабные военные действия на территории Донбасса будет иметь крайне негативные последствия для страны в целом, поделился прогнозом российский парламентарий. Петр Толстой предупредил, что при попытке решения ситуации на востоке страны силовым путем Киев лишит Украину суверенитета.

«Любая попытка снова начать убийство детей и женщин в Донбассе завершится для Киева окончательной утратой суверенитета страны», - цитирует прогноз политика ИА «Народные новости».

Петр Толстой добавил, что не стоит спорить с тем фактом, что «по итогам новой эскалации конфликта в Донбассе никакой Украины попросту не будет». Парламентарий призвал тех, кто может иметь причастность к возобновлению военных действий в том регионе, «усвоить это раз и навсегда».

Ранее военный специалист Александр Артамонов заявил о существовании способа взятия ВСУ под контроль границы Донбасса с Россией.

Автор: Елена БЫСТРОВА