Сатановский раскрыл, как Кремль может неожиданно, быстро и эффективно ответить Киеву

28/07/2021 - 00:10
Читать u-f.ru на

В российском руководстве могут неожиданно, жестко и в короткие сроки «отрезвить» Киев, если у Кремля наконец лопнет терпение. Таким мнением поделился известный политический эксперт Евгений Сатановский.

Политолог призвал Киев более аккуратно проводить политику в отношении России, поскольку терпение Москвы небезгранично. Сатановский обратил внимание на то, что российские власти закрывают глаза на многие русофобские выпады Киева, однако настанет момент, когда чаша терпения Кремля окажется переполненной, в таком случае в отношении Украины могут быть задействованы весьма жесткие методы.

Эксперт поделился прогнозом о том, как в России поступят в таком случае. Он напомнил о том, что российское руководство может действовать внезапно, быстро и эффективно, успешно решая таким образом возникающие внешнеполитические вопросы. Сатановский привел ряд примеров, наглядно демонстрирующих это: спецоперация по обеспечению безопасности крымчан, по итогам которой полуостров воссоединился с Россией. Яркими примерами также выступают операция ВКС РФ в Сирии и миссия миротворцев в Нагорном Карабахе. По аналогичному стремительному сценарию может последовать контрудар и в отношении Киева, передает мнение эксперта ИА «ПолитПазл».

При этом аналитик отметил, что в России в случае редких русофобских акций со стороны Киева «никуда не спешат». Однако сейчас в руководстве Украины находятся такие политики, которые «непременно напросятся» на ответ Кремля, подвел итог Сатановский.

Автор: Елена БЫСТРОВА