В Крыму нашли способ защиты Украины от внешнего управления

14/07/2021 - 12:39

В руководстве Крыма предложили вариант, позволяющий защитить Украину от внешнего управления и развала государственности. С соответствующей инициативой выступил глава парламента РК Владимир Константинов.

В беседе с РИА Новости политик выразил уверенность в том, что настал момент для учреждения международной платформы, основной целью которой будет спасение Украины от попрания ее суверенитета Западом. Константинов напомнил о том, что россияне и украинцы являются одним народом, поэтому в России не должны оставлять своих братьев наедине с «узурпаторами».

Глава парламента РК констатировал, что во время событий на Украине в 2014 году власть прибрали к рукам националисты, кураторами которых являются представители Запада. Константинов считает, что Россия не вправе отдавать братский народ «на растерзание русофобам».

Крымский политик подчеркнул, что доказательством готовности российской стороны оказать поддержку Украине является последняя статья главы государства Владимира Путина, посвященная российско-украинской тематике.

Автор: Елена БЫСТРОВА