Профессор из США предсказал два возвращения после встречи Путина и Байдена

15/06/2021 - 20:08
Читать u-f.ru на

Итоги предстоящей встречи в Женеве лидеров России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джо Байдена спрогнозировал американский профессор в области международных отношений Алан Кафруни.

Надо отметить, что предстоящие переговоры не вызывают иллюзий ни у самих президентов Владимира Путина и Джо Байдена, ни у политиков и аналитиков. Саммит в Женеве больше воспринимается в качестве необходимости, для обозначения так называемых «красных линий». Однако некие положительные ожидания от этой встречи все же имеют место.

Эксперт из США Алан Кафруни в преддверии переговоров Путина и Байдена поделился мнением о том, что по итогам российско-американского саммита в Женеве состоится два дипломатических возвращения – американского посла в Москву и российского посла в Соединенные Штаты, передает агентство «ЦарьГрад».

В частности, в Америку может вернуться российский посол Анатолий Антонов и в Москву – американский дипломат Джон Салливан. Оба дипломатических сотрудника в настоящий момент находятся в своих странах. Профессор из США выразил уверенность в том, что предстоящий российско-американский саммит поможет нормализовать дипломатическую работу между двумя странами.

Автор: Елена БЫСТРОВА