В России двумя словами ответили на «ярость» Брюсселя из-за встречи Байдена и Путина

10/06/2021 - 14:40
Читать u-f.ru на

Предстоящие переговоры между главами России и США вызвали бурную реакцию в Европейском союзе. Из-за готовящейся в Женеве встречи лидер США Джо Байден даже вступил в «словесную войну» в Брюсселе, передает агентство Daily Express.

По версии газеты, переговоры, которые должны состояться 16 июня, вызвали самую настоящую ярость в ЕС из-за того, что американская сторона не поставила в известность своих партнеров о предстоящем российско-американском саммите.

Заявление в зарубежных СМИ о «ярости» в ЕС относительно встречи Путина и Байдена вызвало улыбку среди россиян, которые в комментариях к соответствующему сообщению в РИА «Новости» оставили ряд комментариев.

Самым популярным комментарием, собравшим 148 лайков, стал отзыв россиянина с ником Мыкола Чуб, состоящий из пары слов: «Ей-богу, рассмешили».

«Байден собирался встретиться с Путиным с момента своего избрания. Об этом знали все. В какой момент он «должен» был сообщить об этом ЕС?», - выразил недоумение alex_630.

«Кабаки засуетились, в стае паника!», - пошутил другой читатель РИА «Новости».

«Даже я знаю, что с апреля Байден попросил встречу с нами. А ЕС не знает!», - указал на абсурдность ситуации с гневом ЕС Юрий Казаров.

«Евросоюз долго шел и идет к тому, чтобы его игнорировали в мировой политике», - заключил читатель с ником vmv034.

Автор: Елена БЫСТРОВА