Захарова рассказала о «взорвавшем сеть» сообщении о «Северном потоке-2»

05/06/2021 - 23:23

Официальный представитель дипведомства России Мария Захарова прокомментировала новость о «Северном потоке-2», которая, по ее словам, взорвала интернет.

Дипломат заявил, что таким сообщением, вызвавшим бурную реакцию в сети, стала новость об окончании строительства первой нитки газового проекта «Северный поток-2». Захарова назвала это известие «взорвавшим интернет», передает РИА «Новости».

Офпред МИД РФ акцентировала внимание на предпринимаемых извне попытках политизировать российский проект, однако законность и финансовые интересы одержали победу в этом противостоянии.

«Достроили как раз на благо нашего государства и всех стран, принимающих участие в этом процессе, проекте», - подвела итог Мария Захарова.

Она также отметила, что успех проекта СП-2 является настоящим прорывом для России.

Ранее глава российского государства Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, заявил, что работы по укладке первой нити «Северного потока-2» подошли к концу.

Автор: Елена БЫСТРОВА