ТГ-аналитики спрогнозировали бегство Лукашенко, указав конкретное место

16/05/2021 - 14:34
Читать u-f.ru на

Оппозиционные политические эксперты из Белоруссии поделились своим видением дальнейшего развития событий в республике.

Аналитики телеграм-канала «Кукловод и овца», оценивая нынешнюю ситуацию в РБ, пришли к выводу о том, что главным вызовом для действующих властей являются вопросы экономического плана. В сообщении отмечается, что причиной обострения ситуации в белорусском секторе экономики послужили меры против республики, принятые на Западе с целью оказания давления на Лукашенко.

«В случае существенного падения уровня жизни и без того многочисленное протестное движение выльется в мощный поток», - считают авторы поста, отмечая, что рычаги власти в руках Лукашенко остаются лишь до тех пор, пока у него имеется финансовая поддержка.

«Именно поэтому РФ и Запад давят, в первую очередь, на экономику. Давят они, конечно, по-разному. Россия, например, просто не дает новых кредитов и душит контрабанду из РБ. По сути, это даже не давление, а просто разумная политика в национальных интересах», - добавили ТГ-аналитики.

По их версии, рано или поздно финансовые запасы иссякнут и тогда Лукашенко окажется перед непростым выбором – «кому сдаться – Москве или Западу», что в результате станет причиной «бегства» действующего главы Белоруссии. В прогнозе отмечается, что Александру Григорьевичу будет удобнее сделать ставку на Москву и сбежать вместе со своим окружением в Россию, где якобы у них имеются собственные резиденции на сочинском побережье.

Автор: Елена БЫСТРОВА