В Германии подали иск в суд против «Северного потока-2»

04/05/2021 - 12:05
Читать u-f.ru на

Германская экологическая организация обратилась в судебную инстанцию с иском против газового проекта «Северный поток-2».

Информация об обращении в суд против Nord Stream 2 была опубликована на официальном сайте немецких экологов из Союза защиты природы Германии (NABU). В сообщении говорится о том, что представители организации намерены оспорить в судебном порядке выданное Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии разрешение на строительство газопровода.

В NABU обратили внимание на то, что исковое заявление затрагивает недостроенный участок газопровода, расположенный на территории исключительной экономической зоны ФРГ. Перед обращением в суд германские экологи предприняли попытку оспорить разрешение правительства своей страны на строительство участка газопровода. Эксперты заявили о возможном причинении крупного ущерба экологии из-за реализации проекта.

Позднее проект строительства российского участка «Северного потока-2» получил одобрение в Главгосэкспертизе, передает издание «Ведомости».

Автор: Елена БЫСТРОВА