Жириновский рассказал, как может быть разом устранена русофобия в Прибалтике
Глава ЛДПР Владимир Жириновский считает, что русофобскую направленность можно убрать из государств Прибалтики в автоматическом режиме.
По словам лидера партии, России следует начать выдавать паспорта бывшим советским гражданам прямо в консульствах. В частности, Владимир Вольфович считает важным упростить порядок выдачи паспортов русским, проживающим за границей.
По мнению российского политика, если бы все паспорта времен СССР были в автоматическом режиме заменены на российские, тогда государства Балтии удалось бы разом излечить от русофобии. Жириновский отметил, что в этом случае население РФ превысило бы 170 млн человек, а сама страна стала бы намного сильнее.
Лидер Либерально-демократической партии РФ считает, что тогда бы удалось исключить украинскую проблематику и искоренить русофобскую политику в Прибалтике. Такими мыслями политик поделился в своем телеграм-канале.
«А ведь если бы в 1990-е автоматом обменяли все советские паспорта на российские – сейчас было бы не 145 млн граждан России, а 170 млн и больше. Не было бы украинской проблемы, не было бы русофобской политики в Прибалтике», - заключил глава ЛДПР.