В ДНР предрекли историческое решение Путина по Донбассу 21 апреля

20/04/2021 - 10:53
Читать u-f.ru на

В преддверии оглашения президентом России Владимиром Путиным ежегодного послания Федеральному собранию все чаще в экспертной среде стал подниматься вопрос дальнейшей судьбы Донбасса на фоне очередной эскалации конфликта в этом регионе.

Ранее депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев выразил надежду на то, что Владимир Путин 21 апреля во время послания к Федеральному собранию объявит о признании народных республик Донбасса. После этого высказывания парламентария поползли слухи, что такое решение в действительности готовится в Кремле.

В самом Донбассе считают, что существует такая вероятность. Как отметил военно-политический деятель ДНР, основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский, в настоящий момент имеются шансы на признание и в Донбассе очень на это рассчитывают. По словам донецкого политика, главной целью противостояния ДНР и ЛНР киевскому режиму изначально являлось включение в состав России, а не создание отдельных анклавов, пишет агентство Eadaily.com.

Как подчеркнул Ходаковский, в настоящий момент рассчитывать на присоединение Донецка и Луганска к России является безосновательным, но Россия может принять другое историческое для Донбасса решение – признать его независимость, и сейчас настал подходящий момент. Политик допустил, что это может произойти именно 21 апреля во время объявления президентом Владимиром Путиным послания Федеральному собранию.

Автор: Елена БЫСТРОВА