В Германии предупредили об опасности в Донбассе для России

08/04/2021 - 19:16
Читать u-f.ru на

Вероятность войны в Донбассе в настоящий момент является весьма высокой, для России в украинском вопросе существует серьезная опасность. Таким предостережением поделился германский политолог Александр Рар.

По словам политического эксперта из Германии, мир уже находится «на грани войны». При этом эксперт отметил, что Крым однозначно не попадет под удар, поскольку все знают, что этот регион является российским.

«Только безумец будет пытаться напасть на Крымский полуостров. Россия будет обороняться и драться, используя всю свою мощь, не исключая даже ядерное оружие», - отметил эксперт в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН».

При этом Рар считает, что для россиян имеется опасность в Донбассе – Киев будет всячески провоцировать российских военных различными действиями в этом регионе, чтобы заставить Москву совершить некий агрессивный шаг и иметь возможность потом публично объявить об этом. Германский эксперт поставил под сомнение, что ВСУ решатся пойти в наступление в Донбассе, поскольку этот факт будет зафиксирован представителями миссии ОБСЕ.

Политолог в конце заметил, что в случае поддержки Украины в вопросе Донбасса Вашингтоном большой войны будет не избежать. Рар не сомневается, что развитие событий будет не как шесть лет назад, сейчас в Донбассе много людей с российскими паспортами, и Москва не оставит их одних в беде.

«Тогда это были просто русскоязычные граждане, а теперь российские – это совсем другая история», - подчеркнул Рар.

Автор: Елена БЫСТРОВА