Политолог Карасев предупредил, как Украина может стать частью Ростова

19/02/2021 - 14:27
Читать u-f.ru на

Политический эксперт Вадим Карасев предупредил украинское руководство об опасности использования местными политиками национализма в качестве инструмента самопиара.

Специалист в области политики Вадим Карасев в эфире телеканала «Киев лайф» прокомментировал готовность киевских политиков задействовать националистическую повестку для саморекламы. По мнению политолога, это может дорого обойтись Украине. Разделение украинского общества на «своих» и «чужих» ведет к стремительному ухудшению жизни населения, а превозношение национальной розни грозит резким повышением напряженности в обществе и массовыми протестами.

Эксперт обратил внимание на выступление в Раде одного из нардепов, пригрозившего: «Кто против Майдана – чемодан, вокзал, Ростов». Комментируя этого высказывание украинского политика, Карасев отметил, что столь радикальные заявления могут в короткие сроки довести до точки кипения существующие в стране социальные конфликты, в результате которых Украина будет рисковать ослабнуть настолько, что вместо превращения недовольных граждан в ростовчан, само государство может стать частью российского Ростова. Об этом передает издание Politpuzzle.ru.

Автор: Елена БЫСТРОВА