Михайлин: России угрожают так, как не угрожали никогда

09/02/2021 - 22:23
Читать u-f.ru на

Журналист и генеральный директор АНО «Русские Репортеры» Дмитрий Михайлин, проанализировав события последних месяцев, пришел к выводу, что Россия находится накануне кардинальных перемен, или как он выразился сам, «грандиозного шухера».

По мнению эксперта, в настоящий момент за политической ширмой осуществляется некая серьезная «торговля».

«Нашим, судя по всему, угрожают так, как не угрожали никогда», - высказался Михайлин, указав на аргументы в пользу этого утверждения.

Журналист отметил просчитанное до деталей возвращение в Россию «пациента» (российского блогера Алексея Навального). Следующим пунктом идут массовые несанкционированные митинги по всей России. Активное движение вокруг проекта «Северный поток-2». И центральный пункт: визит впервые за пять лет главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. И все это происходит на фоне обновления власти в Соединенных Штатах, отметил эксперт.

«Ведется какая-то крайне серьезная торговля. Нашим, судя по всему, угрожают так, как не угрожали никогда. Я не в курсе, о чем идет речь. Может быть, об Украине и Донбассе вообще, или о чем-то другом. Но очевидным является то, что наши стоят на своем», - высказал мнение Михайлин.

Эксперт спрогнозировал непростой год, отметив, что перечисленные выше события являются так называемым артобстрелом перед серьезным наступлением. Он допустил, что дело может дойти не только до очередных санкций, но и более радикальных мер Запада против России, передает издание «ЦарьГрад».

Автор: Елена БЫСТРОВА