Хазин: «Грядет заговор как в 90-е, в окружении Путина идет схватка»

25/01/2021 - 22:44
Читать u-f.ru на

Российский аналитик и экономист Михаил Хазин прокомментировал внутриполитическую ситуацию в России, озвучив прогноз относительно возможного повторения событий 90-х годов.

Эксперт в авторской колонке для издания «ЦарьГрад» проинформировал о том, что в настоящий момент в окружении главы российского государства Владимира Путина осуществляется «отчаянная схватка», которая представляет собой часть заговора. Михаил Хазин считает, что, если план российских элит сработает, то «Россия будет разворована, как в 90-е годы».

«Мы прекрасно понимаем, что чистка элиты всегда представляет собой революцию. И это всегда мучительно больно. Но это предстоит сделать. Поскольку альтернатива – это гибель всей верхушки. А она будет оказывать сопротивление», - отметил Хазин.

По мнению экономиста, наблюдающиеся в настоящий момент события в России говорят о том, что страна подошла к рубежу, когда со стороны властей последует попытка создать новую команду. Эксперт подчеркнул, что смена элит не обходится без серьезных проблем, поскольку старые элиты боятся новых и желают осуществлять над ними контроль.

«Поэтому будет много разных историй», - резюмировал Хазин.

Автор: Елена БЫСТРОВА