Пласковицкий рассказал, кто выйдет победителем из конфликта Лукашенко и оппозиции

16/01/2021 - 18:10
Читать u-f.ru на

Экс-руководитель Главного государственно-правового управления администрации главы Белоруссии Александр Пласковицкий озвучил прогноз относительно дальнейшего развития внутриполитической ситуации в республике.

С 1994 по 2000 год Пласковицкий трудился в администрации президента Александра Лукашенко. После ухода с должности он остался в управлении республики и не присоединился к силам оппозиции. Комментируя перспективу дальнейшего развития событий, белорусский чиновник высказал мнение о том, что кто бы в результате ни победил в «драке» между Лукашенко и оппозицией, победителями будут объявлены чиновники.

По словам Пласковицкого, чиновничий аппарат РБ в настоящий момент занял выжидательную позицию.

«Они ненавидят Лукашенко, однако он почти не мешает им заниматься тем, чем они занимаются. Они находятся в ожидании возможности забрать плоды победы под видом, что всегда выступали против Лукашенко. Поэтому они объявят себя победителями данной авторитарной системы», - высказался политик.

Пласковицкий прогнозирует, что белорусские чиновники будут до последнего выжидать итогов противостояния Лукашенко с оппозицией – они уже не сомневаются, что нынешний президент обречен на проигрыш, в итоге плоды победы заберут себе, заявив, что всегда выступали против него.

Автор: Елена БЫСТРОВА