Парламентарий предложил Латвии войти в состав Крыма

15/01/2021 - 17:45
Читать u-f.ru на

В крымском парламенте выступили с предложением в адрес Латвии о вхождении в состав Республики Крым и создании отдельного муниципалитета. Соответствующая инициатива была озвучена первым зампредседателя Государственного Совета РК Ефимом Фиксом.

Данное заявление крымского парламентария стало ответом на действия латвийского посла, посетившего ряд украинских контрольно-пропускных пунктов при въезде в Крым. Ранее в Госпогранслужбе Украины проинформировали о том, что чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики на Украине был ознакомлен с условиями и порядком пропуска граждан через границу.

«Украина занимается своими вопросами и решениями. Пусть танцуют, пусть играют. Крымчане в Латвию не собираются. Хотя мы можем принять, если Латвия войдет в состав Республики Крым. Почему нет? У нас 25 муниципальных образований, а будет 26-й – Латвийский район», - прокомментировал визит латвийского посла на границу с Крымом российский парламентарий Ефим Фикс.

Он также добавил, что посещение латвийским дипломатом украинских контрольно-пропускных пунктов является действием, дискредитирующим международное право, передает агентство «Крым 24».

Автор: Елена БЫСТРОВА