Пушков сообщил о «сокрушительном ударе» извне по США после штурма Капитолия

07/01/2021 - 21:57
Читать u-f.ru на

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя реакцию ряда государств на штурм Капитолия при участии сторонников Дональда Трампа, заявил о «сокрушительном» для США ударе.

Политик в своем телеграм-канале дал оценку реакции ряда мировых столиц на массовые беспорядки около Капитолия 6 января, которые в итоге обернулись штурмом здания. Пушков отметил, что официальный Лондон в минувших событиях в США заметил «мощный удар» по лидеру западного мира, а также высказал тревогу относительно возросшей угрозы для либерального миропорядка. В Анкаре не стали скрывать мстительного сарказма, а в Пекине продемонстрировали снисходительную надежду на урегулирование ситуации в США, отметил сенатор.

Помимо того, Пушков привел панический комментарий сенатора-республиканца Марио Рубио, который охарактеризовал «внешний вид» США после произошедшего в качестве страны третьего мира.

«Теперь второсортные диктаторы поучают нас и смеются над нами в сети», - отметил Рубио.

Пушков согласился с американским сенатором, отметив, что после штурма Капитолия США получили «сокрушительный удар» в виде появления морального права у ряда государств, которых Вашингтон раньше свысока обучал демократии, «прочитать пару-тройку нотаций о необходимости честных выборов и внутренней стабильности».

«Сокрушительный удар по державе, которая претендует на мировое лидерство», - подвел итог российский сенатор.

Автор: Елена БЫСТРОВА