В Риге предрекли поход Латвии за помощью к России

30/12/2020 - 22:59
Читать u-f.ru на

В Латвии, в отличие от своих властей, понимают, что без России стране не выжить в экономическом плане. Из-за антироссийской политики своего руководства республика лишилась транзита российского грузопотока, который «поил и кормил» страну, помимо того, в кризисной ситуации оказались латвийские молочники, лишившиеся доходного рынка. Но однажды латвийские власти будут вынуждены пойти «на поклон» к Москве, считает журналист и редактор из Риги Юрий Алексеев.

Комментируя ситуацию в стране, журналист отметил, что Латвия практически полностью утратила свое производство, которого было достаточно 30 лет назад – во времена СССР. Алексеев отметил, что сейчас уже никто не хочет жить в Латвии – даже мигранты сбегают из страны, поскольку невозможно прожить на столь мизерное пособие.

Латвийский журналист считает, что рано или поздно Риге придется просить помощи у России, произойдет это в случае развала Европейского союза. По мнению Алексеева, этот политический блок обречен, поскольку исчерпал себя. Как минимум он расколется на две части и тогда Латвии придется думать «куда прибиться». Эксперт полагает, что в этом случае латыши пойдут проситься к России, «поскольку им больше некуда идти».

Автор: Елена БЫСТРОВА