На Западе потребовали от Розенберга извиниться перед Путиным

20/12/2020 - 12:57

На Западе потребовали от «сбежавшего» с большой пресс-конференции главы российского государства Владимира Путина корреспондента BBC Стивена Розенберга извиниться перед российским лидером. Британские пользователи Твиттера настаивают на том, чтобы журналист принес Путину извинения за этот инцидент.

Поведение представителя британской радиовещательной корпорации, вступившего в диалог с российским лидером Владимиром Путиным, а потом «сбежавшего» из студии после «неудобного» вопроса, опозорило Великобританию, считают рядовые граждане этой страны. По словам пользователей, которые не поскупились на критические замечания в комментариях к этому инциденту, «перед сотнями миллионов людей на международной пресс-конференции Путина в Москве, корреспондент Стив Розенберг пренебрег своей работой», передает издание «Московский Комсомолец».

Один из британских пользователей Твиттера поинтересовался, принесет ли Розенберг извинения перед президентом Путиным и британским народом за свои «безосновательные обвинения и неаргументированные утверждения в адрес России о ее виновности».

Отметим, что сам же Стив Розенберг пояснил, что после непростого диалога с Путиным покинул пресс-конференцию по причине работы.

Автор: Елена БЫСТРОВА