Кац раскрыл, какое «оружие» Лукашенко задействовал в отношении Путина

04/12/2020 - 12:31
Читать u-f.ru на

В течение последних дней политологи и другие эксперты не перестают обсуждать выступление белорусского лидера Александра Лукашенко на саммите ОДКБ. По мнению специалистов, некоторые слова Александра Григорьевича являются знаковыми и были адресованы коллеге Владимиру Путину.

Соответствующее мнение высказал блогер Максим Кац. Эксперт уверен, что в ходе своего минувшего выступления Лукашенко задействовал «оружие» в отношении Владимира Путина, попытавшись «активировать страхи» президента РФ в своих интересах. В частности, слова о том, что имеется реальная угроза со стороны НАТО, были сказали исключительно для Владимира Владимировича, уверен Кац.

На саммите ОДКБ Лукашенко много говорил о военной активности сил США и Альянса вблизи белорусских границ. Политик указал на появление в Польше дополнительных сил американцев. По мнению Лукашенко, аналогичные мероприятия с участием военного контингента НАТО наблюдаются и в прибалтийских странах. Максим Кац считает, что заявлением об угрозе со стороны Альянса Лукашенко попытался донести до Кремля мысль, что Запад намерен захватить Белоруссию.

По мнению блогера, данное заявление Александра Григорьевича было сделано исключительно для российского коллеги Владимира Путина, чтобы «активировать в его голове страхи» и заставить думать об угрозе раздела мира. Кац выразил уверенность в том, что президент России по-прежнему будет занимать нейтральную позицию, а в НАТО, конечно же, не собираются захватывать Белоруссию.

Автор: Елена БЫСТРОВА