Вассерман раскрыл, как Трамп может переиграть Байдена и отнять у него победу

21/11/2020 - 12:26
Читать u-f.ru на

Политолог и интеллектуал Анатолий Вассерман полагает, что у нынешнего американского лидера Дональда Трампа имеются все шансы переиграть своего политического оппонента Джозефа Байдена и забрать у него победу на президентских выборах.

Эксперт в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, что Трамп получит возможность обыграть Байдена в том случае, если в дело вмешается коллегия выборщиков, которая представляет собой особый орган избирательной системы Соединенных Штатов. Неоднократно коллегия выборщиков преподносила сюрпризы и демонстрировала неожиданные решения.

«В коллегии выборщиков всегда имеются несколько человек, которые выступают вопреки решению представляемых ими штатов», - отметил Вассерман.

Он напомнил, что в 2016 году несколько выборщиков из тех штатов, где одержали победу республиканцы, отдали свои голоса в поддержку представителя демократов Хилари Клинтон, при этом пять человек из регионов, где победителями стали ее сторонники, отдали голоса в пользу Дональда Трампа.

Вассерман отметил, что в настоящий момент количественная разница в коллегии выборщиков между демократами и республиканцами крайне мала и «перебежчики» вполне могут решить судьбу страны на ближайшие несколько лет, отдав голоса в пользу Трампа.

Автор: Елена БЫСТРОВА