Манипуляции Путина с оранжевой папкой озадачили пользователей сети

29/10/2020 - 20:52
Читать u-f.ru на

Пользователи сети вновь решили обсудить применение главой российского государства Владимиром Путиным канцелярских принадлежностей. На сей раз повышенное внимание вызвали манипуляции президента с оранжевой папкой для бумаг.

Российский лидер в четверг, 29 октября, посредством видеосвязи принял участие в инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!». Перед началом выступления можно было наблюдать, как Владимир Владимирович довольно сосредоточенно раскладывал бумаги и документы, которые лежали перед ним на столе. Кадры этого процесса были опубликованы в сети журналистом кремлевского пула Дмитрием Смирновым, который отметил, что своими манипуляциями с папкой и документами российский президент наглядно продемонстрировал стремление к порядку. Об этом передает издание «ПолитРоссия».

На кадрах можно наблюдать, как президент сначала берет большую оранжевую папку и убирает в нее бумаги, затем откладывает ее, после вновь берет бумаги, аккуратно скрепляет их скрепкой и укладывает в папку. Скрупулезность президента в деле обращения с документами заинтриговала и одновременно вызвала восхищение у пользователей сети. Комментаторы начали один за другим высказывать предположения о том, почему глава государства уделяет столько внимания наведению порядка в документах.

Большинство пользователей сошлось во мнении, что манипуляции президента с бумагами обусловлены его стремлением к порядку и врожденным перфекционизмом. Некоторые сочли действия Путина милыми, а кто-то отметил, что поступает точно также в подобных ситуациях. Впрочем, нашлись и другие точки зрения. Один из пользователей предположил, что глава государства оказался недоволен текстом на одном из листков и решил убрать его подальше, чтобы он не сбивал его во время произнесения речи.

Автор: Елена БЫСТРОВА