Ищенко объяснил, почему США внезапно отошли от ситуации с Навальным

21/09/2020 - 18:08
Читать u-f.ru на

Вашингтон неожиданно для всех отстранился от ситуации с так называемым «отравлением россиянина» Алексея Навального. Политолог Ростислав Ищенко объяснил причину.

По мнению эксперта, американские власти начали проявлять безразличие к делу Навального в связи с тем, что не сумели ввести санкции против российского газового проекта «Северный поток-2». Точнее, США уже ввели все возможные ограничения против газопровода, поэтому скандал вокруг российского оппозиционера им стал не интересен, передает точку зрения политолога портал Украина.ру.

Ищенко назвал еще одну причину, по которой американские политики решили отстраниться от ситуации с Навальным – раскруткой этого дела сейчас активно занимаются в Евросоюзе, а США доверяют своим партнерам.

«В Вашингтоне заявили, что доверяют своим партнерам из ЕС: если те сказали, что Навального отравили «Новичком», значит, так оно и есть», - отметил Ищенко.

Однако не только в ЕС нет единой позиции по так называемому делу Навального, но и в самой Германии, где впервые объявили, что оппозиционер был отравлен. В бундестаге в последние дни не утихают споры относительно того, что вина России в этом деле является недоказанной и нет никакого смысла вводить новые санкции против Москвы, отметил Ищенко.

Автор: Елена БЫСТРОВА