Сванидзе назвал последствие для России от переговоров Путина и Лукашенко

20/09/2020 - 23:12
Читать u-f.ru на

Приезд в Сочи главы Белоруссии Александра Лукашенко на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным таит «большую угрозу» для России, считает известный журналист Николай Сванидзе.

Журналист уверен, что политическая фигура Лукашенко может доставить России немало проблем. По мнению Сванидзе, лидер соседней республики недаром отправился на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным - он заручился поддержкой Москвы, что является знаком для белорусских силовиков, чтобы они продолжали оказывать ему содействие.

Однако по итогам этих переговоров для России имеется крайне негативное последствие - в политическом плане страна оказалась в заложниках у Лукашенко, считает журналист. По его словам, после обещания о военной помощи Москве придется реагировать на любые его заявления.

«Мы под большой угрозой», – утверждает Сванидзе.

Он пояснил свои слова, указав на то, что в случае если вдруг Лукашенко объявит о нападении на Белоруссию какого-либо государства, Кремль, как союзник, будет вынужден прийти ему на помощь и направить войска в республику.

При этом журналист отметил, что на переговорах с Лукашенко российский лидер был сильной стороной. В течение всей встречи он выглядел уверенно, в то время как его коллега сидел на краю стула, внимательно смотрел и конспектировал слова Путина, передает издание Дни.ру.

Автор: Елена БЫСТРОВА