Новые подробности: Лукашенко одной фразой и жестом показал свое отношение к встрече с Путиным

18/09/2020 - 18:00
Читать u-f.ru на

Стали известны новые подробности переговоров лидеров России и Белоруссии, которые состоялись в начале текущей недели в Сочи.

На российском телевидении были показаны ранее неизвестные кадры, на которых можно наблюдать запечатленные первые секунды встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко. Они были продемонстрированы на одном из федеральных каналов, отмечает издание «ЦарьГрад».

По данным издания, Александр Лукашенко встретил российского коллегу с улыбкой на лице и широко расставленными для объятий руками, демонстрируя приветственное отношение к Владимиру Путину.

Встреча Лукашенко и Путина

В другом фрагменте можно наблюдать, как главы государств вновь пожимают друг другу руки - перед тем, как сесть за стол переговоров. В этот момент руководитель соседней республики Александр Лукашенко охарактеризовал важность этих переговоров фразой: «Исторический момент».

Отметим, что встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко, состоявшаяся в Сочи 14 сентября, стала первой с момента начала в Белоруссии акций протеста в связи с итогами президентских выборов.

Автор: Елена БЫСТРОВА