Зеленский дал слово Путину по Донбассу

16/12/2019 - 07:26
Читать u-f.ru на

Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе переговоров по Донбассу в Париже дал ряд гарантий касательно урегулирования конфликта на востоке страны. Ранее неизвестные подробности встречи в «нормандском формате» в эфире Первого канала 15 декабря, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На Первом канале Пескову задали вопрос о том, действительно ли могут последовать трагические последствия в случае перехода к Киеву контроля над границей между Донбассом и Россией.

По словам представителя Кремля, Путин заявил в Париже об угрозе второй Сребреницы в случае перехода к Киеву контроля над границей, однако Зеленский с этим не согласился, пообещав, что полностью исключит такую угрозу.

«Я как президент даю вам слово, что я полностью исключаю такую опасность — повторение Сребреницы», - заявил лидер Украины Владимиру Путину.

Однако, по словам Пескова, российский президент не поддержал слова Зеленского. Представитель Кремля напомнил о ситуации с радикалами на Украине, которым украинский президент не отдавал приказы, а терпеливо их уговаривал, передает издание «Вечерняя Москва».

Читайте также: Песков объяснил, что поможет Зеленскому завершить конфликт на Донбассе

Автор: Елена БЫСТРОВА