Два сценария войны между США и Россией назвали польские СМИ

19/11/2019 - 08:05
Читать u-f.ru на

Какими являются сценарии возможного вооруженного конфликта между Соединенными Штатами и Россией, сообщили польские СМИ.

Издание Myśl Polska представило на суд общественности два сценария противостояния сильнейших держав. Первый из них предусматривает проведение американскими силовиками массированной атаки с задействованием всех доступных средств, включая ядерное оружие. Польские эксперты считают, что у данной концепции действительно есть шансы на реализацию, но в таком случае со стороны Кремля последует «разрушительный ответный удар».

Второй сценарий предусматривает несколько этапов развития событий. Вначале задачей США будет определить Россию в экономическую изоляцию. Данный план будет иметь направленность на «смену политического режима в стране», пишет РИА Новости.

По мнению польского журналиста Антония Конюшевского, вероятность начала боевых действий является вполне реальной, поскольку Вашингтону может в срочном порядке потребоваться «относительно масштабная война». При этом в качестве наиболее вероятного противника будет рассматриваться именно Россия, которую США «попытаются подчинить себе вместе с ее геополитическим пространством», считают в издании.

В материале подчеркивается, что Москве в крайне сложных обстоятельствах «удалось совершить несколько мастерских шахматных ходов» –наладить отношения с Израилем и Турцией, добиться успеха в операции в Сирии, в то время как США «потерпели унизительное поражение на Ближнем Востоке».

Читайте также: В МИД Ирана заявили, что США не осмелятся развязать войну

Автор: Елена БЫСТРОВА