В Германии раскрыли, какой удар для страны последовал от антироссийских санкций

11/11/2019 - 08:15
Читать u-f.ru на

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Антон Фризен рассказал журналистам о том, какой вред Германии причинили антироссийские санкции, которые страна поддержала вместе с ЕС.

По словам германского парламентария, санкции против России принесли крайне негативные последствия для предпринимателей страны.

В частности, антироссийские ограничительные меры стали причиной банкротства ряда германских компаний. Но наибольший удар санкции в отношении России причинили экономике Восточной Германии.

Многие германские предприятия тесно сотрудничали с Россией, но из-за политики властей были вынуждены прекратить свою деятельность.

Как отметил Антон Фризен, многие партии в Германии выступают за отмену санкций, передает РИА Новости.

«Если голос востока услышат, если интересы восточногерманских территорий начнут принимать во внимание в большей мере, чем это происходило до сих пор, то и в вопросе отношений с Россией можно будет добиться изменений», — считает парламентарий.

Напомним, в 2014 году западные страны, включая США и государства ЕС, ввели против России санкции под предлогом кризиса на Украине.

Читайте также: В США посоветовали признать Крым российским и пересмотреть роль НАТО

Автор: Елена БЫСТРОВА