В Госдуме ответили Киеву на идею «силового возвращения Крыма»

09/11/2019 - 18:46
Читать u-f.ru на

В Госдуме отреагировали на инициативу в Верховной Раде Украины «силой вернуть Крым».

Ранее лидер фракции «Голос» в Верховной Раде Сергей Рахманинов предложил «силовой вариант возвращения Крыма». В интервью местным журналистам он заявил, что не исключается силовой способ возвращения полуострова под контроль Киева.

Громкое высказывание представителя украинского парламента прокомментировал депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет. Он призвал привлечь Рахманинова к ответственности за такое высказывание.

«Это неадекватный человек и таким образом он просто хочет привлечь к себе внимание, заработать дивиденды на русофобском поле», - заявил российский парламентарий в интервью РИА «Новости».

Шеремет считает, что такие заявления представляют собой «открытую пропаганду насилия и открытый призыв к агрессии». По мнению политика, за подобные высказывания следует привлекать к ответственности.

Депутат заметил, что сейчас на Украине наоборот начали говорить о необходимости прекращения противостояния с Россией. Он добавил, что «силовой метод возвращения Крыма» просто невозможен – у Киева на это нет никаких шансов, полуостров защищен новейшим вооружением.

Читайте также: «Украинская прокуратура» Крыма намерена наказать военного комиссара Ялты

Автор: Елена БЫСТРОВА