Условия возвращения Крыма назвал украинский генерал

02/11/2019 - 17:39
Читать u-f.ru на

Бывший премьер-министр АР Крым и экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев высказался по вопросу возвращения Крымского полуострова в состав Украины.

По словам украинского генерала, говорить о возвращении Крыма под юрисдикцию Киева нет смысла до тех пор, пока уровень жизни на Украине ниже, чем в соседних государствах. Своим мнением Могилев поделился в эфире одного из местных телеканалов.

«О возвращении Крыма мы сможем говорить только, если уровень жизни на Украине станет намного лучше, чем в соседних государствах. Ранее Украина находилась на пятом месте по экономике в Европе. А теперь мы в самом низу. Пока у нас конфликт на востоке государства, о каком желании вернуть Крым можно говорить?» - сообщил Могилев.

Ранее украинский генерал заявлял, что политики, пришедшие к власти в Киеве в 2014 году, преднамеренно допустили уход Крыма из состава страны. Он тогда заявил, что украинские власти должны были ввести военное положение в Крыму, но не сделало этого. После этого Могилева вызвали в Государственное бюро расследований Украины с целью дачи показаний по данному заявлению, передает РИА Новости.

Читайте также: Призывы НАТО вернуть Крым в Совете Федерации низвали "словоблудием"

Автор: Елена БЫСТРОВА