Правду о крушении MH17 России помогут выяснить «Бриллиантовые глаза»
Политолог Алексей Гусев рассказал о том, как Россия может выяснить правду о крушении малайзийского Boeing MH17.
В этом Москве поможет отечественная спутниковая система «Бриллиантовые глаза».
У Соединенных Штатов не будет никаких шансов продолжать клеветать на Россию, уверен эксперт. Западные государства не могут признать правду, фактически они расписались в своем бессилии. По этой причине они покрывают Киев, который в 2014 году начал «государственный терроризм», заявил Гусев.
«Россия обладает системой «Бриллиантовые глаза». Это 24 низкоорбитальных спутника, осуществляющие постоянное наблюдение за всей территорией нашего государства, а также территориями пограничных стран», — пояснил эксперт.
Аналогичные спутники имеются и в США. Однако американцы не желают раскрывать правду о гибели рейса MH17, считает Гусев, слова которого передает издание «Экономика сегодня».
Но эта история может обернуться скандалом, если Россия задействует свои ресурсы и до мелочей опишет события, которые имели место на территории Украины накануне авиакатастрофы.
Читайте также: Король Нидерландов призвал Россию сотрудничать в расследовании крушения МН-17
