США и Израиль предложат России сделку по Сирии и Ирану – СМИ
В ходе предстоящей трехсторонней встречи, которая должна состояться в Иерусалиме, США и Израиль намерены предложить России сделку, касающуюся отмены санкций в отношении Сирии. Об этом информирует издание Asharq Al-Awsat, ссылаясь на дипломатические источники на Западе.
По данным агентства, США и Израиль собираются предложить Москве сделку, включающую в себя отмену санкционных ограничений в отношении Сирии и признание легитимности сирийского президента Башара Асада в обмен на согласие России принять меры по сдерживанию иранского влияния на САР.
Напомним, ранее Совбезе РФ проинформировали об участии секретаря СБ РФ Николая Патрушева в переговорах в Иерусалиме с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном и руководителем Совета нацбезопасности Израиля Меиром Бен-Шаббатом. Встреча намечена на конец июня.
Как отмечают в Asharq Al-Awsat, одной из главных тем переговоров станет обсуждение иранского присутствия в Сирии.
Читайте также: Сирия обвиняет Израиль в нанесении ударов за пределами Дамаска