Василий Небензя сообщил о главной цели США в Венесуэле

27/02/2019 - 08:11
Читать u-f.ru на

Постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, высказался о целях США в Венесуэле.

Российский дипломат, заявил, что единственной целью Вашингтона в этой латиноамериканской стране является смена режима, в том числе с помощью военного вмешательства.

«Сейчас является абсолютно очевидным, что единственной целью американцев в Венесуэле было и остается не урегулирование проблем этого государства, не забота о его народе, а смена режима, включая угрозу сделать это с помощью военного вмешательства», — прокомментировал ситуацию Василий Небензя.

Постоянный представитель России при ООН также заявил, что только за последнее время Лондон и Вашингтон ограбили Венесуэлу на 30 млрд долларов. По словам дипломата, США и Британия совершили это в нефтяных и банковских активах.

Вашингтон намерен довести Венесуэлу до нищенства, чтобы потом в рамках непризнанной международными нормами права концепции гуманитарной интервенции и ответственности произвести смену неугодного режима в этой стране, отметил Небензя.

Читайте также: Патрушев считает, что США намерены вторгнуться в Венесуэлу

Автор: Елена БЫСТРОВА