Путин заявил о небезразличном отношении Москвы к выборам в парламент Молдавии

31/01/2019 - 07:35
Читать u-f.ru на

Глава российского государства Владимир Путин провел встречу в Кремле с президентом Молдавии Игорем Додоном, прибывшим в российскую столицу с рабочим визитом.

Лидеры государств провели обсуждение ключевых вопросов двусторонней повестки дня, а также обсудили актуальные региональные проблемы.

Во время встречи Владимир Путин обратил внимание на то, что менее чем через месяц в Молдавии состоятся парламентские выборы, от их итогов, по словам президента РФ, во многом будут зависеть отношения России и Молдавии.

Дело в том, что в настоящий момент в Молдавии большая часть партий является ориентированной на Европу и Румынию. Додон и поддерживающая его политическая партия социалистов выступают за сотрудничество с Россией.

«Для нас в России, конечно, является небезразличным то, как будет сформирован парламент Молдовы, имея в виду, что парламент формирует правительство государства и от него существенно зависит, как будут далее развиваться отношения между РФ и Молдавией», — сказал российский лидер.

Глава российского государства не исключил, что Москва может продлить введенный на несколько месяцев льготный режим поставок вин, фруктов и овощей из Молдавии.

Читайте также: В Молдавии заявили о страхе вмешательства России в выборы

Автор: Елена БЫСТРОВА