Драка пошла большая, все очень серьезно: вывоз золота из США прокомментировал эксперт

02/05/2018 - 19:20
Читать u-f.ru на

Финансовый аналитик прокомментировал экономический тренд России, который подхватили союзники США, что может нанести серьезный удар по господству Америки в мире.

Аналитик финансовой группы «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский в интервью радио Sputnik дал комментарий относительно того, что союзники Вашингтона по НАТО в экстренном порядке выводят свои золотые запасы из США. Так, недавно экономический тренд России поддержал турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Он фактически спровоцировал полный вывод из Америки турецкого золота в свое государство.

Примечательным является то, что сами запасы этой страны составляют чуть менее 27 тонн драгоценного металла, однако в результате призыва к банкам, было выведено около 220 тонн золота.

По мнению эксперта, массовый отзыв золота из США, который наблюдается в последнее время, грозит стране плачевными последствиями.

В частности, Штатам грозит лишение контроля над долларом, а также лишение лидерства американской валюты и возвращение на мировую арену «золотого стандарта».

Читайте также: Без разрешения России не выдержим: американские компании выступили с просьбой к Госдепу

«Сейчас все очень серьезно, драка пошла большая», - эксперт подвел итог по ситуации с массовым вывозом золота из США. По его мнению, уже сейчас у американцев можно наблюдать «ремейк» «Великой депрессии» 1930-х годов.

Автор: Елена БЫСТРОВА