Мария Захарова ответила на заявление НАТО про КВН
Россия, последние новости – 16 марта. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление авторов доклада НАТО о «политическом влиянии» КВН.
Ранее сообщалось о том, что в Центре стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) был обнародован доклад, в котором российская юмористическая программа КВН охарактеризована как «инструмент политической и стратегической коммуникации» властей РФ.
Мария Захарова прокомментировала доклад НАТО на своей странице в Фейсбуке. Она отметила, что будет не удивительно, что в «глубинах этой аналитики» Ревва и Галустян будут названы «информационно-стратегическими подрывниками».
Кроме того, дипломат на своей странице привела видео выступления Евгения Петросяна, сопроводив комментарием «Альянс не доработал. Петросян, между прочим, тоже старался!».