Порошенко не позвали на инаугурацию Трампа - СМИ

19/11/2016 - 17:12
Читать u-f.ru на

США – Украина, последние новости сегодня – 19 ноября. Новоизбранный американский президент Дональд Трамп преподнес украинскому руководству весьма неприятный сюрприз. Как стало известно, президент Петр Порошенко не получил приглашение на инаугурацию Трампа, которая должна состояться в конце января 2017 года. На Украине данный момент вызвал активное обсуждение и множество вопросов.

В свою очередь эксперты в один голос утверждают, что этот факт необходимо расценивать как тревожный звоночек, который говорит о грани будущих отношений между США и Украиной.

По мнению политического аналитика международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислава Бышока, нежелание видеть Порошенко на церемонии говорит об удручающих для Украины перспективах взаимоотношений Вашингтона и Киева после вступления в должность президента США Дональда Трампа.

Читайте также: США приняли экстренное решение по Украине, процесс пошел

Эксперт считает, что в будущем Украине не следует рассчитывать на ту поддержку, какую демонстрировала администрация Барака Обамы, при новом президенте она сойдет на нет. И первые знаки, свидетельствующие об этом, начали появляться уже сейчас.

Автор: Елена БЫСТРОВА