Sohu: Владимир Путин передал Лондону суровый «привет»

Александр Казаков/ТАСС
Реакцию Москвы на желание Соединенного Королевства Великобритании помочь киевскому режиму с производством крылатых ракет отметило издание Sohu [китайская интернет‑компания со штаб‑квартирой в Пекине].
Перевод публикации представляет АБН24. Так, журналисты прокомментировали постоянного представителя МИД РФ Марию Захарову, которая, от лица Кремля, пригрозила ударами Вооруженных сил РФ по британским военным объектам, как за пределами монархии, так и внутри нее, если киевский режим начнет наносить удары по России ракетами из Британии.
В статье китайские аналитики обратили внимание, что буквально все ведущие британские таблоиды [в частности The Daily Star, The Mirror и The Daily Mail] услышали ответ Москвы и стали пугать читателей российскими "Посейдонами". Их применение грозит королевству "ядерным цунами" и затоплением, пишут СМИ.
Авторы Sohu подчеркивают, что у британцев нет средств, чтобы противостоять "Посейдонам", равно, как нет средств для их сдерживания у всего Североатлантического альянса. Считается, что применение этого оружия способно привести к масштабным разрушениям и отчасти непоправимым последствиям для противников РФ. Ответ МИД России в Пекине воспринимают, как отчетливый "привет Лондону" со стороны российского президента В.В. Путина.
