Медведев предложил "оторвать голову Мерцу и Макрону", комментируя эпидемию UFD в Европе

06/10/2025 - 10:01
Фото: 

Говоря "эпидемия UFD, или Unidentified Flying Drones, Дмитрий Медведев имеет в виду наводнившие европейское информационное пространство сообщения о множестве беспилотников над военными базами, городами и полями. Зампредседателя российского Совбеза назвал пять причин, объясняющих инфоповод. Первая - провокации бандеровцев, которых в Европе много и запускать БпЛА там намного безопасней для своей жизни, пишет он на своем канале в мессенджере МАХ.

Вторая - деятельность пророссийского подполья. Но эту версию политик считает несостоятельной, так как имеющаяся в Европе российская агентура ждет отдельной конкретной команды. Третья - проверка европейскими военными собственных систем ПВО. Эта версия, по мнению Дмитрия Анатольевича, "рабочая".

Четвертая - развлечения европейских "охламонов", движимых хулиганскими мотивами. Ее Медведев также считает реальной. И пятая - прямой запуск БпЛА из России. Говоря о ней, государственный деятель обратил внимание, что ее развернуто прокомментировал на Валдае Президент РФ Владимир Путин.

Сам Медведев считает, что истерия вокруг беспилотников над Европой преследует основную цель - "чтобы недалёкие европейцы прочувствовали на своей шкуре, что такое опасность войны"

"Может, тогда они [европейцы] поймут, что такое война. И оторвут головы своим уродцам типа Мерца [канцлер ФРГ] и Макрона [президент Франции], которые зарабатывают бабло и политические очки на крови", - говорится в сообщении политика.

Автор: Нил ПРОТАСОВ