Público: провокация Зеленского привела к поражению Украины на переговорах в Стамбуле

Сгенерировано нейросетью Шедеврум
То, что изображал глава киевского режима Владимир Зеленский перед переговорами в Стамбуле, привело к поражению украинской делегации в прямом за последние три года диалоге с Москвой. Соответствующий вывод делает испанская газета Público, отмечая, что провокационное поведение украинского политика сыграло на руку российской стороне.
"То, что изначально Зеленский счел за отличную провокацию, чтобы направить переговорный процесс в нужном для себя русле, обернулось суетливым непоследовательным решением, которое дает Москве повод продолжать вести диалог не с ним, а с США", - сказано в публикации.
В статье обращается внимание, что американский президент Дональд Трамп остался не в восторге от Зеленского, потребовавшего прибытия в Стамбул президента РФ Владимира Путина. Именно по этой причине Вашингтон продолжит прямое общение с Москвой, потому что только такой способ взаимодействия дает продвижение в процессе урегулирования и результат.
Накануне по инициативе американской стороны состоялся разговор между главой Госдепа США Марко Рубио и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Российский министр сообщил о готовности Москвы продолжать взаимодействовать с Вашингтоном по вопросу украинского кризиса и его решения. Канцелярия Рубио сообщила, что стороны обсудили западный план по Украине из 22 пунктов, один из которых - прекращение военных действий.