В России оценили намерение Зеленского говорить с Байденом на повышенных тонах

29/07/2021 - 12:40
Читать u-f.ru на

В Киеве заявили, что во время визита президента Владимира Зеленского в США он намерен разговаривать со своим американским коллегой на повышенных тонах. В частности, такой информацией поделился глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. С его слов, американцы недооценивают удар по отношениям с Украиной, который они нанесли своей политикой вокруг газопровода «Северный поток-2».

На смелый выпад от украинской стороны ответил сенатор Алексей Пушков.

«Жаль, мир не станет свидетелем того, как Зеленский устроит выволочку Байдену, поставит его на место, все ему выскажет "на повышенных тонах", а затем заставит каяться за позицию по "Северному потоку-2". Перед лицом собирающегося в США грозного Зеленского у Байдена есть только один выход: еще раз перенести визит, то есть бежать прочь от его гнева».

Политический деятель убежден, что заявление было сделано для внутриукраинской публики, которую он назвал «легковерной». Пушков убежден, что никакого повышенного тона со стороны Владимира Зеленского в Вашингтоне не последует, потому что «Киеву податься больше некуда». Напомним, что выше упомянутый визит запланирован на 30 августа текущего года.

Автор: Нил ПРОТАСОВ