Соловьев озвучил главную цель Протасевича на конференции в МИД Белоруссии

15/06/2021 - 20:22
Читать u-f.ru на

Журналист российского федерального канала Владимир Соловьев дал характеристику белорусскому блогеру Роману Протасевичу, которому власти организовали пресс-конференцию во внешнеполитическом ведомстве страны.

14 июня в МИД Республики Беларусь были приглашены представители национальных и иностранных СМИ, дипломаты и общественные деятели. В эфире своего канала, Соловьев охарактеризовал Протасевича как «дико тщеславный» персонаж. По его мнению, основатель Telegram-канала NEXTA получил свою минуту славы.

«Видно ведь сразу, какой он тщеславный. Его не угнетало, что его проекты по сути похищены и ему не досталась международная слава. Это чисто гордыня и тщеславие», - озвучил свое мнение Соловьев.

Роман Протасевич был задержан 23 мая в минском аэропорту. Он находился в самолете, совершавшем рейс Афины – Вильнюс. Будучи в воздушном пространстве Белоруссии пилоты лайнера получили сведения о том, что борт заминирован. Единственная страна, которая согласилась приземлить рейс, оказалась Белоруссия. До этого экипаж получил отрицательный ответ от Вильнюса и Варшавы.

Позже Запад обвинил белорусские власти в том, что все действия с самолетом – это тщательно подготовленная операция спецслужб. Против Минска были введены санкции, включая запрет европейским авиалиниям на использование воздушного пространства Республики Беларусь.

Автор: Нил ПРОТАСОВ