Главе немецкой делегации стало стыдно за Европу после посещения Крыма
О «двойных стандартах» и «чувстве стыда» заявил глава немецкой делегации Виктор Триппель после поездки в Крым. Группа немцев в количестве 25 человек прибыла на полуостров с ознакомительным визитом. Поездка смогла состояться благодаря проекту «Мирный Крым своими глазами. Крымские реалии без европейских домыслов», пишет газета Известия.
«Стыдно за Европу. Это двойные непонятные стандарты», - рассказал Триппель прессе.
Он добавил, что испытывает сожаления по поводу невозможности детям из региона участвовать в соревнованиях на территории стран ЕС из-за рестрикций. Он отметил, что никого не уговаривал лететь с ним на полуостров, а Крым назвал территорией, которая продолжает развиваться и гарантирует безопасность.
Власти Крыма, в лице вице-спикера регионального парламента Ефима Фикса, поблагодарили немцев, отметив, что Крыму не нужна агитация, а нужно, чтобы простые люди из-за рубежа приезжали и самостоятельно удостоверились, что субъект в составе РФ развивается.
