Путин предупредил об ответе на опасность рядом с границами России

14/05/2021 - 18:10
Читать u-f.ru на

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Москва будет должным образом реагировать на опасные ситуации и угрозы, которые возникают рядом с границами России по всему периметру. В таком ключе президент высказался 14 мая на оперативном заседании с членами Совета безопасности.

«Безусловно, это вопрос, постоянно находящийся в фокусе нашего внимания, и мы своевременно, должным образом, имея в виду те угрозы, которые для нас создаются, должны будем на это реагировать», - сказал Владимир Путин.

Ранее глава государства неоднократно заявлял, что Россия хочет иметь добрые отношения со всеми участниками международного процесса. Последний раз он говорил это во время оглашения послания Федеральному Собранию. Президент посвятил внешнеполитическим делам несколько минут из обращения. Он отметил, что в России лишь одно желание – выстраивать со странами взаимовыгодное и взаимоуважительное партнерство. Но для тех, кто воспринимает это как слабость и провоцирует Москву, последует отрезвляюще жесткий ответ.

Автор: Нил ПРОТАСОВ