Пушков прокомментировал слухи об отставке Путина в конце апреля
Член Совета Федерации Алексей Пушков высказался на тему слухов о том, что президент России Владимир Путин готовится покинуть пост главы государства в конце апреля. В интернет-пространстве особенно часто эта тема муссировалась в различных телеграм-каналах и связывалась с датой послания Федеральному собранию, которая постоянно переносилась.
Вот что по данному поводу пишет сенатор в своем блоге, считающемся одним из самых цитируемых в СМИ:
«С изумлением прочитал у Октагона ссылку на Мастера пера, согласно которому, оказывается, есть такие "аналитики", которые предсказывали в конце апреля ни много, ни мало - отставку президента. И всего-то из-за передвижки даты обращения к Федеральному собранию. Но, если даже такие неведомые нам "мастера политической мысли" и существуют, что само по себе сомнительно, то аналитиками они ни в коей мере не являются. Для таких прогнозов надо не только ничего не знать о логике власти в России, но и ничего не понимать в политике вообще. Либо это мастера иного жанра, которые сознательно запускают ложные посылы для расшатывания конструкции власти. Но это уже не аналитики. Для этого есть другое название», - пунктуация, орфография и изложение автора сохранены.
От себя добавим, что одним из авторов теории отставки Владимира Путина в 2021 году является профессор-политолог оппозиционной направленности Валерий Соловей. В недавнем интервью радио «Эхо Москвы» критик Кремля признался, что не исключает своего участия в следующих президентских выборах.
