Журналист объяснил "гробовое молчание" Берлина после слов Байдена о Путине
Немецкий журналист и политический обозреватель Александр Сосновский считает, что современная Европа находится в данный момент в состоянии «предвойны». Выводы сделаны экспертом на основании анализа последних заявлений политиков западных держав. Сосновский убежден в сговоре Вашингтона и Лондона и объяснил реакцию Германии на все происходящее.
«Очевидно, что интервью Байдена [Джо – президент США] и выступление Джонсона [Бориса – премьер-министр Великобритании] были согласованы. Это можно понять хотя бы по реакции Берлина – гробовое молчание. Для Германии это стало холодным душем», - написал в своём Telegram-канале журналист.
Сосновский считает, что одним молчанием немецкие власти не отделаются, и свой выбор им делать придется рано или поздно. Более того, эксперт предположил, что «скорее всего, эти решения будут выглядеть как очередная уступка Вашингтону». В ФРГ очень рассчитывали, что приход Байдена к власти позволит выйти миру из «предвоенного» состояния, но произошло ровно обратное.